Resultate des
2. deutschen Patterdale Terrier Festivals 2008
in Pforzheim
Klasse 1 Puppy Rüden (4-10 Monate) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | Start. Nr | m/w | KL |
1. | Schwab´s Panther | Lehnkering,
Uwe 54610 Büdesheim |
3 | R | 1 |
2. | Lowland´s Storm | Frans
Thijssen 7009HV Doetinchem (NL) |
1 | R | 1 |
3. | Schwab´s Oskar | Urs
Küng 4493 Wenslingen CH) |
2 | R | 1 |
Klasse 2 Puppy Hündinnen (4-10 Monate) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Schwab´s Quetsche "Quinny" | Lehnkering,
Uwe 54610 Büdesheim |
6 | H | 2 |
2. | Wochele´s Inca | Thalhofer,
Hans 86732 Oettingen |
7 | H | 2 |
3. | Schwab´s Penny | Hahn,
Michael + Christiane 08412 Leubnitz |
4 | H | 2 |
Klasse 3 Jungrüden (10-18 Monate) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Holthausen´s Knoet | Philipsen,
Peter Overloon, (NL) |
14 | R | 3 |
2. | Cloot´s Tyson | Lehnkering,
Uwe 54610 Büdesheim |
12 | R | 3 |
3. | Cloot´s Dragon | Lehnkering,
Uwe 54610 Büdesheim |
11 | R | 3 |
Klasse 4 Junghündinnen (10-18 Monate) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Cacorca Srdcove eso | Hodová,Zuzana 190 16 Prag 9 (CZ) |
72 | H | 4 |
2. | Cloot´s Polly | Heimbach,
Sebastian 40595 Düsseldorf |
18 | H | 4 |
3. | Cloot´s Tiger | Lehnkering,
Uwe 54610 Büdesheim |
20 | H | 4 |
4. | TKKG´s Babsi | Wochele 75228 Ispringen |
24 | H | 4 |
Klasse 5 Rüden (18 Mon.- 4 Jahre) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Cloot´s Lips | Holthausen,
Erik 2941 SH Lekkerlerk,(NL) |
35 | R | 5 |
2. | Cloot´s Ben | Schmitt,
Markus 58730 Fröndenberg |
39 | R | 5 |
3. | Lowland´s Robbi | Richard
Gerrits 7009HV Doetinchem (NL) |
26 | R | 5 |
4. | Yrrk SRDCOVE´ESO | Hodová,Zuzana 190 16 Prag 9 (CZ) |
34 | R | 5 |
Klasse 6 Hündinnen (18 Mon.- 4 Jahre) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Xibi SRDCOVE´ESO | Hodová,Zuzana 190 16 Prag 9 (CZ) |
43 | H | 6 |
2. | Bramati´s Hira | Schwab
Rudi 76889 Klingenmünster |
50 | H | 6 |
3. | Cloot´s Clio | Schmitt,Markus 58730 Fröndenberg |
47 | H | 6 |
Klasse 7 Rüden (4 - 7Jahre) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Archie ze Smolinky "Aris" | Dvorakova
Helena CZ - 25751 |
51 | R | 7 |
2. | Cloot´s Catcher | Holthausen,
Erik 2941 SH Lekkerlerk,(NL) |
52 | R | 7 |
3. | Schwab´s Dillinger | Bramati,
Mauricio Italien |
70 | R | 7 |
Klasse 8 Hündinnen (4 - 7Jahre) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Schwab´s Witch "Hexe" | Wolf,
Walter 74831 Gundelsheim-Hö. |
58 | H | 8 |
2. | Schwab´s Vicky | Nonnenmann,
Martina 75177 Pforzheim |
56 | H | 8 |
3. | Schwab´s Rosa "Coco" | Wochele 75228 Ispringen |
57 | H | 8 |
Klasse 9/10 Veteranen (über 7Jahre) | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Cloot´s Rupke | Cloot, Ronny 3630Maasmechelen (B) |
59 | R | 9 |
2. | Schwab´s Larry | Goltermann
Vitus + Dorit 99817 Eisenach |
61 | R | 9 |
3. | Schwab´s Grom "Tom" | Schwab
Rudi 76889 Klingenmünster |
62 | R | 9 |
Klasse 11 offene Terrierklasse | |||||
Platz | Name-Hund | Name / Ort | St. Nr | m/w | KL |
1. | Aura of coll ora Tur "Tina" | Probst,
Günther 91126 Rednitzhembach |
66 | H | Border Terrier |
2. | Cassi | Urs
Küng
4493 Wenslingen (CH) |
65 | H | DJT |
Best of Show - Rüde | Cloot´s Lips / Erik Holthausen (NL) | ||||
Best of Show - Hündin | Xibi Srdcové eso / Zuzana Hodava (CZ) | ||||
Best of Show Puppy | Schwab´s Panther / Uwe Lehnkering |